PEREMPAT FINAL

Minggu, 17 Juli 2011

02.00 WIB: Kolombia vs Peru – Cordoba > (S1)

05.15 WIB: Argentina vs Uruguay – Santa Fe > (S2)

Senin, 18 Juli 2011

02.00 WIB: Brasil vs Paraguay – La Plata > (S3)

05.15 WIB: Cile vs Venezuela – San Juan > (S4)

SEMIFINAL

Rabu, 20 Juli 2011

07.45 WIB: Pemenang S1 vs Pemenang S2 – La Plata > (G1)

Kamis, 21 Juli 2011

07.45 WIB: Pemenang S3 vs Pemenang S4 – Mendoza > (G2)

PEREBUTAN TEMPAT KETIGA

Minggu, 24 Juli 2011

02.00 WIB: Kalah G1 vs Kalah G2 – La Plata

FINAL

Senin, 25 Juli 2011

02.00 WIB: Pemenang G1 vs Pemenang G2 – Buenos Aires

FANS ARGENTINA: Dibikin deg-degan oleh performa timnas kesayangannya pada laga penyisihan grup Copa America 2011. Argentina berambisi menjadi juara di rumahnya. PHOTO: AP

HASIL LENGKAP & KLASEMEN AKHIR PENYISIHAN GRUP

GRUP A: ARGENTINA, BOLIVIA, KOLOMBIA, KOSTA RIKA

GRUP B: BRASIL, PARAGUAY, VENEZUELA, EKUADOR

GRUP C: CILE, MEKSIKO, PERU, URUGUAY

Sabtu, 2 Juli 2011

Argentina 1-1 Bolivia – La Plata

Minggu, 3 Juli 2011

Kolombia 0-0 Kosta Rika – San Salvador de Jujuy

Senin, 4 Juli 2011

Brasil 0-0 Venezuela – La Plata

Paraguay 0-0 Ekuador – Santa Fe

Selasa, 5 Juli 2011

Uruguay 1-1 Peru – San Juan

Cile 2-1 Meksiko – San Juan

Kamis, 7 Juli 2011

Argentina 0-0 Kolombia – Santa Fe

Jumat, 8 Juli 2011

Bolivia 0-2 Kosta Rika – San Salvador de Jujuy

Sabtu, 9 Juli 2011

Uruguay 1-1 CileMendoza

Peru 1-0 Meksiko – Mendoza

Minggu, 10 Juli 2011

Brasil 2-2 Paraguay – Cordoba

Venezuela 1-0 Ekuador – Salta

Senin, 11 Juli 2011

Kolombia 2-0 Bolivia – Santa Fe

Selasa, 12 Juli 2011

Argentina 3-0 Kosta Rika – Cordoba

Rabu, 13 Juli 2011

Cile 1-0 Peru – Mendoza

Uruguay 1-0 Meksiko – La Plata

Kamis, 14 Juli 2011

Paraguay 3-3 Venezuela – Salta

Brasil 4-2 Ekuador – Cordoba

KLASEMEN AKHIR

Main, Menang, Seri, Kalah, Memasukkan-Kemasukan, Poin

GRUP A

  1. Kolombia                              3          2          1          0          3-0                  7
  2. Argentina                              3          1          2          0          4-1                  5
  3. Kosta Rika                             3          1          1          1          2-4                  3
  4. Bolivia                                   3          0          1          2          1-5                  1

GRUP B

  1. Brasil                                     3          1          2          0          6-4                  5
  2. Venezuela                             3          1          2          0          4-3                  5
  3. Paraguay                              3          0          3          0          5-5                  3
  4. Ekuador                                 3          0          1          2          2-5                  1

GRUP C

  1. Cile                                          3          2          1          0          4-2                  7
  2. Uruguay                                3          1          2          0          3-2                  5
  3. Peru                                         3          1          1          1          2-2                  4
  4. Meksiko                                   3          0          0          3          1-4                  0

* Juara dan runners-up masing-masing grup lolos ke perempat final.

** Peru di Grup C sebagai penghuni peringkat ketiga terbaik I (4 poin) dan Paraguay di Grup B peringkat ketiga terbaik II (3 poin) juga lolos. Paraguay unggul selisih gol (0) dibandingkan Kosta Rika di Grup A yang minus 2 gol (2-4) meskipun juga dengan 3 poin.

DAFTAR TOP SCORER SEMENTARA

3 Gol: Sergio Aguero (Argentina)

2 Gol: Paol Guerrero (Peru), Neymar, Alexandre Pato (Brasil), Alvaro Pereira (Uruguay), Falcao Garcia (Kolombia), Felipe Caicedo (Ekuador)